Жители Чувашии за день лишились около 280 тысяч рублей

Жители Чувашии за день лишились около 280 тысяч рублейиз архива @pg21

Жители сами переводят деньги мошенникам

 В Чувашии наблюдается массовая атака мошенников. Только за 24 января произошло 10 случаев мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республики.

Жители Чувашии отдали мошенникам 280 тысяч рублей. Самым распространенным способом мошенничества является размещение объявления в Интернете о продаже какого-либо товара. Когда находились покупатели, мошенники просили их перечислить за него деньги. И как только им переводились деньги, они исчезали и их номера оказывались недоступными. 5 жителей Чувашии таким образом лишились и денег, и остались без товара.

Со счетов двух жителей Чебоксар были сняты 130 тысяч и 14 тысяч рублей. Пытаясь сдать квартиру, они наткнулись на мошенников, которые попросили реквизиты банковских карт, якобы оплатить аренду. Но аренду они не оплатили и на связь выходить также перестали. 

Еще двое чебоксарцев лишились денег через Интернет и телефонный звонок. В одном случае 33-летняя женщина доверилась мошеннику, который взломал страницу ее знакомого в соцсетях и попросил скинуть 11 тысяч, обещая вернуть. В другой ситуации пожилой человек поверил фальшивому сотруднику МВД, что ему положена компенсация денежная компенсация за ранее приобретенные биологические добавки, которые оказались бесполезными. Дедушка сам перевел мошеннику 38 тысяч рублей для оплаты госпошлин и страховки.

Для того, чтобы не стать жертвами мошенничества, в МВД рекомендуют не переводить незнакомцам свои деньги, а также никому не называть реквизиты своей банковской карты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости