В Чебоксарах подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления

В Чебоксарах подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступленияИз архива "Pro Город"

Задымление в помещении заметил сосед

В Чебоксарах задержали молодого мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого.  Предполагаемый преступник также попытался скрыть данное происшествие путем поджога. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашии. 

В Чебоксарах 26 января в полицию сообщили о задымлении в квартире многоэтажного дома, расположенного по улице Ивана Яковлева. Прибывшие пожарные потушили возгорание. После чего обнаружили и тело 37-летнего владельца. При этом у умершего было несколько ран, которые позволили сделать вывод о криминальном характере его смерти. 

В короткие сроки нашли и подозреваемого в преступлении. Им оказался 29-летний чебоксарец. Задержанный в ходе допроса свою вину признал. 

Как позже выяснилось, мужчины распивали алкоголь в квартире умершего. Между жертвой и обвиняемым в определенный момент возникла ссора. В итоге, второй несколько раз ударил своего собутыльника ножом. Поняв, что мужчина умер, злоумышленник поджег квартиру. Это было необходимо, чтобы скрыть следы преступления. Перед своим уходом предполагаемый преступник запер квартиру и выбросил ключ в мусоропровод. 

На данный момент расследование дела продолжается. Известно, что ранее мужчина уже был судим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости