Чебоксарка о скорой: "Почему больных у нас перевозят на "допотопных" машинах?"

Чебоксарка о скорой: "Почему больных у нас перевозят на "допотопных" машинах?"фото народного корреспондента

Личная история горожанки

В редакцию "Про Город" обратилась жительница Чебоксар. Она рассказала о том, что во время болезни близкого человека ее поразило состояние карет скорой помощи.

В январе родственник Елены перенес операцию на сердце. После этого его на машине скорой перевозили из реанимации кардиологии по Московскому проспекту на улицу Афанасьева, чтобы провести обследование.

"Удивительно, как машины скорой могут быть в таком состоянии. На дворе 2019 год, а не 1941. Положили больного на пол. В машине было жутко холодно. Нет никакого оборудования, ничего для спасения или оказания первой помощи. Все тряслось, когда мы поехали по ямам и кочкам. Сердце разрывалось из-за того, что близкий человек в тяжелом состоянии, трясется и мерзнет на полу", - рассказывает Елена.

Горожанку возмутила ситуация на фоне новости о том, что в республику привезли новые кареты скорой помощи.

"Незадолго до этого я видела лично поступление новых машин скорой помощи и демонстративный парад. Почему у нашей Республиканской больницы до сих пор такие допотопные, древние машины? Так можно перевозить дрова, инструменты, но не людей", - говорит она.

...

  • 0

Популярное

Последние новости