В Чувашии в выходные поднимется "грачиная метель"

В Чувашии в выходные поднимется "грачиная метель"фото Елены Михайловой

Погода улучшится уже в следующий понедельник

В Чувашию на выходные вернется зимняя погода со снегопадами и метелями. Об этом сообщает автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

16 и 17 марта в Чувашии ожидаются снегопады и метели. В народе такие метели называются "грачиными", поскольку ежегодно по времени они совпадают с прилетом грачей.

"Ухудшение погоды будет связано с влиянием ложбины атлантического циклона. За двое суток может выпасть от 2 до 5 сантиметров снега. Заметно усилится юго-восточный ветер", - рассказывает Владимир Михайлов.

Однако зиме осталось недолго гостить в республике. Погода улучшится уже в понедельник. По прогнозам синоптиков, во вторник возможно повышение температуры воздуха до +8 градусов Цельсия. 20-21 марта днем температура воздуха составит от 0 до + 5 градусов Цельсия. В конце следующей недели может пойти мокрый снег, но сильного похолодания и снегопадов не будет.

Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные публикует Гидрометцентр республики. Прогноз на завтра, 16 марта:

  • Облачо. Временами небольшой снег, слабая метель.
  • Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду.
  • Температура воздуха ночью -5...-10, днем -2...+3 градусов Цельсия.
  • На дорогах местами гололедица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости