Часть детских садов в Чебоксарах строят с отставанием от графика

Часть детских садов в Чебоксарах строят с отставанием от графикаФото с сайта администрации города Чебоксары gov.cap.ru

На каком этапе строительство

В новых микрорайонах строятся детский сады. Чиновники проверили, как идут работы. Окончание строительства некоторых детских садов может затянуться. Об этом сообщают на сайте администрации Чебоксар.

Пять строящихся объекта посетили председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов и глава администрации города Алексей Ладыков.

Всего в Чебоксарах появится 10 новых детских садов. Из федерального бюджета Чувашии выделено 1,7 миллиардов рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составит 111,5 миллионов рублей.

Детские сады строятся в микрорайоне «Университетский-2» на 250 мест, в районе по улице Богдана Хмельницкого на 240 мест, в «Новом городе» 3 детских сада на 250, 240 и 160 мест.

К двум объектам нет нареканий, работы идут по графику. К другим трем есть замечания.

Не укладывается в сроки строительства подрядчик в микрорайоне «Университетский-2». Сейчас ведутся работы по кладке стен второго этажа.

Застройщику одного из детских садов в «Новом городе» было рекомендовано ускорить темпы работы и подать отопление до конца месяца. Заметно отстает от графика застройщик другого дошкольного учреждения в том же районе. Здесь пока только забивают сваи. Скорее всего подрядчик не уложится в сроки и сдаст детский сад с опозданием.

Если сроки строительства будут нарушены, подрядчику грозит серьезный штраф, отметил глава администрации города.

«В год 550-летия Чебоксар перед городом стоит задача выполнить планы по строительству социальных объектов. Ответственность у подрядчиков высокая – по условиям подписанных контрактов летом 10 детсадов должны быть введены в эксплуатацию. Сейчас 6 компаний идут по графику, 4 отстают», – сказал Алексей Ладыков.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости