В больницы республики направят 18 новоиспеченных специалистов

В больницы республики направят 18 новоиспеченных специалистовГТРК Чувашия

Какие меры соцподдержки существуют

В этом году 18 молодых ординаторов, которые в скором времени окончат учебу, будут трудоустроены в больницы республики. Речь идет о специалистах, которые заключили договоры о целевом обучении. Так, их направят в Канашский, Шумерлинский и Новочебоксарский медицинские центры, а также в Больницу скорой медицинской помощи и Вторую городскую больницу.

Для привлечения медработников в учреждения здравоохранения реализуются различные меры соцподдержки:

  1. Программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Единовременная выплата молодым врачам в размере 1 миллиона рублей и средним медицинским работникам - 500 тысяч рублей.
  2. Субсидии на строительство или приобретение жилья. 
  3. Компенсация по ЖКУ сельским специалистам.
  4. Выделение служебного жилья.
  5. Единовременная компенсационная выплата в размере 200 тысяч рублей врачам первичного звена  в возрасте до 35 лет. При этом они должны быть трудоустроены в городские больницы в период с 1 января 2016 года. Указанным правом врач может воспользоваться только через год со дня трудоустройства.
  6. Единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей медработникам Новочебоксарска. В эту группу относятся те, кто оказывает первичную медико-санитарную помощь и работает в медицинских учреждениях данного города.
  7. Стипендии студентам, заключившим договоры о целевом обучении. Специалитет - 3000 рублей, ординатура - 5000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости