Пустующий кинотеатр стал объектом пожарных учений в Новочебоксарске

Пустующий кинотеатр стал объектом пожарных учений в НовочебоксарскеФото пресс-службы МЧС России по Чувашии

Пожарные провели учения на примере кинотеатра

В Новочебоксарке прошли пожарные учения. В качестве объекта спасатели выбрали здание неработающего кинотеатра. По легенде произошло короткое замыкание электропроводки. В эвакуации людей приняли участие больше 30 пожарных и специальная техника. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

27 марта прошли пожарно-тактические учения МЧС России по ликвидации пожара в месте массового скопления людей. Зданием для тренировок стал пустующий кинотеатр «Атал».

По сценарию причиной чрезвычайного происшествия стало короткое замыкание электропроводки. Загорелась сцена на втором этаже во втором кинозале. Едкий дым заполнил помещение.

Из здания организованно эвакуировали более 20 человек. Сообщение о происшествии поступило в диспетчерский пункт службы спасения. Пожарные, прибывшие по сигналу тревоги, проверили здание на наличие в нем людей. Спасатели вывели на воздух семь пострадавших, которым медики сразу же оказали помощь.

«Поставленные в ходе тренировки задачи сотрудники МЧС выполнили полностью. В учениях были задействованы 37 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники», - сообщают в пресс-службе МЧС республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости