Жители недовольны работой чиновников: "В Мариинском Посаде в выходные дни отключают воду"

Жители недовольны работой чиновников: "В Мариинском Посаде в выходные дни отключают воду"Из архива "Pro Город"

На замену старых труб денег нет

В Мариинском Посаде чиновники придумали новый способ экономии воды за счет местных жителей. С таким сообщением накануне в редакцию "Про Город" обратились горожане. Они утверждают, что воду отключают по выходным и праздникам, а набрать ее практически неоткуда. 

В Мариинском Посаде с декабря в квартирах периодически отключают воду. Зачастую подобное происходит в выходные и праздничные дни. При этом жильцов о планируемом отключении никогда не предупреждают, как объясняет жительница дома по улице Николаева, 87. 

"9 и 10 марта подобное повторилось. Вода отключается всегда. Мы согласны, что там бывают аварии. Но дело в том, что с 2012 года, именно в этот год я купила квартиру, в одном и том же месте каждый год прорывает трубу. Значит работа делается плохо", - рассказывает местная жительница. 

Оказалось, что на прошлых выходные люди снова остались без воды. Дали ее только вечером в воскресенье.

"Мы позвонили в администрацию, чтобы узнать причины. На том проводе нас выслушали и спросили: "Выговорились". После чего положили трубку", - рассказывает женщина. 

Колонок в Центре Мариинского Посада, по словам местных, также не найти. Имеются они только в микрорайоне Коновалова, а также несколько родников. 

"Отключения воды не было. В последний раз, 25 марта, на трассе произошла авария, которую устранили к 15 часам дня. До этого был еще один подобный случай, проблему в течение дня решили", - рассказали в администрации Мариинско Посадского района.

Как объяснили в ведомстве, аварии происходят из-за старых труб. Они не выдерживают большое количество потребления воды. Заменить их на данный момент чиновники не могут, на это нет средств.

"Воду отключают не по всему городу. В случае аварий мы оперативно выделяем аварийные бригады", - прокомментировал исполняющий обязанности начальника отдела градостроительства Юрий Алексеев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости