Никита Тенче с семьей изменил маршрут кочевья после выезда на федеральную трассу

Никита Тенче с семьей изменил маршрут кочевья после выезда на федеральную трассуфото с сайта tenche-travel.ru

Причиной стали узкие дороги и интенсивный трафик

На днях стартовало большое велопутешествие Никиты Тенче и его семьи. Подробности каждого дня кочевья велопутешественник рассказывает на своем сайте.

20 мая чувашский велопутешественник Никита Тенче с женой Анастасией и дочерью Аяран отправились в путешествие. Родители - на велосипедах, маленькая дочка - в велоприцепе. По плану мирового кочевья, семья планирует исколесить страны Европы. За 4 полных дня, с 21 по 24 мая, Тенче перебрались на другой берег Волги, проехали Марий Эл и Нижегородскую область. 25 мая добрались до трассы Нижний Новогород - Киров.

"Под дневной сон Аечки добили 20 километров до федеральной трассы Нижний Новгород — Киров. Она мне сразу не понравилась. После пустых дорог трудно привыкать к большому трафику, тем более к узкой дороге. Да и устаешь на них быстрее. Нужно мониторить, что происходит сзади в зеркале и впереди. А уповать на то, что водители сами разберутся, не могу. Дорога действительно узкая, с нами фура и легковушка не разъедутся. Видишь, водитель, велосипедист со встречкой пересекается, притормози! Но нет, надо мчать как угорелый на близком расстоянии", - пишет на своем сайте Никита Тенче.

Из-за опасности узкой и загруженной трассы семья решила скорректировать свой маршрут.

"Решили не ехать в Городец. Свернем с "федералки", повернем возле Семенова в сторону Горьковского водохранилища, которое пересечем на севере, в районе Селянцево, на Юрьевец, в Ивановскую область, откуда уже направимся на Кострому. Там дорога будет намного интереснее и спокойнее. За сегодня проехали 58 километров. Пока рекорд. Но чувствуется накопившаяся усталость. Нужно отлежаться, да и постираться надо".

...

  • 0

Популярное

Последние новости