Михаил Игнатьев посетил алатырскую глубинку

Михаил Игнатьев посетил алатырскую глубинкуФото @mihail_ignatiev_chuvashiya

Что сделали в Старых Айбесях на грант главы республики

В День Республики традиционно широко празднуют не только в столице Чувашии, но и в глубинке. На этот раз такая возможность выпала селу в Алатырском районе — Старые Айбеси.

Долгие месяцы подготовки не прошли даром, на поляне, где раньше проходили сельские праздники, появился этнографический парк. Беседки, деревянные домики, досчатые тротуары, сцена, санитарная зона с умывальниками и туалетами и особая достопримечательность — мостовая из спилов деревьев, - все это великолепие увидели гости праздника. А создать это получилось благодаря гранту главы Чувашии в размере 10 миллионов рублей.

Чувашскую глубинку посетил и глава Чувашии Михаил Игнатьев.«Поздравить жителей Алатырского района с Днем Республики приехали участники Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», - написал он на своей странице в соцсети. В дальнейшем местные жители надеются, что этнопарк станет туристическим брендом Алатырского района.

Кстати, перед отъездом Михаил Игнатьев вместе с супругой полили высаженные в парке к Дню Республики саженцы голубых елей. Новая аллея символично состоит из 26 деревьев – по числу муниципальных образований Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости