В Чувашии несколько дней тепла подходят к концу

В Чувашии несколько дней тепла подходят к концуиз архива «Про Город»

По данным синоптиков «Погода в Чувашии», вчера максимальная температура воздуха в республике составила от 19 до 21 градуса — это климатическая норма для конца августа! В последний раз так высоко столбики термометров в эти дни поднимались в 2016 году. Однако очень скоро в Чувашии похолодает и начнутся дожди.

Холодный фронт уже завтра утром, 5 октября, начнет пересекать Чувашию с запада на восток, неся с собой дожди, усиление ветра и понижение температуры воздуха. Прогнозируются дожди, местами возможна гроза. Подует северный ветер, похолодает до +7. В воскресенье в Чувашии будет ветрено, но преимущественно без осадков. Термометры покажут от 10 до 15 градусов тепла.

«Когда речь заходит о южных циклонах, точность прогноза обычно значительно снижается. Не понятно, как он поведет себя уже буквально через два, а тем более через три дня. Пока предполагается, что в понедельник тоже сохранится теплая, сухая и ветреная погода. А холодный фронт пройдет в ночь на вторник. Но и здесь имеются свои нюансы. По одним данным, он принесет только небольшой дождь, по другим — возможны сильные осадки, в том числе в виде мокрого снега», — уточняют в пресс-службе.

В любом случае, как говорят синоптики, с 8 по 10 октября в Чувашии ночная температура воздуха составит около ноля, а днем будет от 5 до 10 градусов тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости