Новочебоксарки бунтуют против дороги через их двор к новым домам

Новочебоксарки бунтуют против дороги через их двор к новым домамФото Елизаветы Петровой

Из-за того, что дорога слишком узкая, автомобилисты часто заезжают на пешеходную тропу. Недавно чуть не наехали на ребенка, задавили насмерть котенка

В редакцию "Про Город" обратились жительницы Новочебоксарска и сообщили о своей проблеме. После строительства новых домов, транспорт, в том числе и газели начали проезжать через их двор. Раньше на месте въезда в их дворе росла трава, машины на этой территории не ездили. Сейчас же этот участок дороги заасфальтирован. По словам, горожанок, как у автомобилистов появилась возможность ездить через их двор, появилось много проблем.

21 октября 2019 года жительницы Новочебоксарска, проживающие в доме №7 по улице 10-й Пятилетки пожаловались на то, что рядом с их домом слишком часто ездит транспорт. В 2017 году рядом с их домом были построены дома №5а, 5б и 5в. По словам горожанок, по инициативе жильцов новых домов уложили асфальт для того, чтобы можно был проезжать через двор дома №7. 

"Жильцы домов №5а, 5б и 5в повлияли на то, чтобы был  уложен асфальт. Дело в том, что, проезжая через наш двор, автомобилисты экономят время. Транспорт ездит через наш двор очень часто. Возле дома охранная зона трансформаторной подстанции, это значит, что здесь не только транспорту передвигаться нежелательно, но и пешеходам", - сказала жительница дома №7 Галина Данилова.

Горожанка Татьяна Маркова также считает, что дорога возле их дома не предназначена для движения транспорта.

"Дорога слишком узкая, автомобили часто заезжают на пешеходную дорожку. Пока не случилась беда, думаю, нужно принять какие-то меры. Вот недавно, например, чуть не задавили мальчика, шедшего по пешеходной дорожке. Также не так давно на нашей дороге автомобилисты задавили котенка. В 2018 году глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова пообещала, что заезд в дом №7 по улице 10-й Пятилетки будет закрыт. Она сказала, что на месте въезда будет снова газон. К сожалению, пока проблема так и не решилась", - сообщила она.

Андрей Ширшов, начальник отдела благоустройства и экологии Новочебоксарска сообщил, что проезд во двор дома №7 закрыт не будет.

Горожане привыкли к тому, что возле их дома никогда не ездили машины. На самом деле, в других дворах такая же ситуация, как и у них. Асфальт укладывался по проекту", - сказал он.

Рассказ новочебоксарок и дорога на видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости