Криминального авторитета, который против воли удерживал людей в Чебоксарах, объявили в розыск

Криминального авторитета, который против воли удерживал людей в Чебоксарах, объявили в розыскsledcom.ru

Мужчина занимает высшее положение в преступной иерархии

Недавно следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего Виктора Жаринова по признакам преступления, предусмотренного статьей «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Он удерживал людей против воли в столице Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе СК РФ.

Как выяснилось, уголовное дело возбуждено после проверок ФСБ России. По данным следователей, в мае 2013 года этот мужчина, являясь одним один из криминальных авторитетов Нижегородской области, занял высшее положение в преступном сообществе – «вор в законе». С этого времени и по ноябрь 2019 года он организовал нескольких тяжких и особо тяжких преступлений на территории страны.

«Так, в 2019 году он, как полагает следствие, организовал похищение двух жителей города Ульяновска, которых насильно удерживали на территории Нижнего Новгорода и Чебоксар. Целью похищения являлось принуждение потерпевших к передаче контроля над одной из коммерческих организаций лицам из криминальной среды», - уточняют следователи.

Сейчас Виктор Жаринов объявлен в розыск. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости