В Чувашии 16-летний парень ударил ножом священника

В Чувашии 16-летний парень ударил ножом священника

Настоятель церкви приходился несовершеннолетнему преступнику дядей

25 марта около 20 часов 16-летний парень в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к своему 39-летнему дяде, настоятелю Троицкой церкви, в селе Малые Кармалы Ибресинского района. На веранде дома подросток нанес священнику один удар кухонным ножом в область грудной клетки, после чего выбежал из жилища.
 
Через некоторое время он вернулся с тем же ножом, но потерпевший успел захлопнуть перед ним дверь, а нож от удара о дверь сломался в области лезвия. После этого подросток скрылся с места происшествия. 
 
В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются мотивы преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 
 
- По предварительным данным, преступление было совершено на бытовой почве, экстремистских мотивов в деяниях подозреваемого не усматривается. Ранее подросток также привлекался к уголовной ответственности: в октябре 2011 года он был осужден за совершение двух краж к 3 годам лишения свободы условно, а в феврале 2012 года - за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством – к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости