Главный Дед Мороз Новочебоксарска: «Принимаем 20 детей в час»

Главный Дед Мороз Новочебоксарска: «Принимаем 20 детей в час»фото Михаила Михайлова

Дети с улыбкой и волнением заходят в гости к зимнему волшебнику

Самый главный волшебник в новогоднюю пору, конечно Дед Мороз. У каждого был момент в жизни, когда он стоял около него и волнительно рассказывал стихотворение, а взамен получал конфетку. В Новочебоксарске есть свои Деды Морозы, но главный находится в Ельниковской роще. Журналист «Про Город» посетил дом зимнего волшебника и узнал, как проходят его будни.

С 24 декабря в Новочебоксарске работает резиденция Деда Мороза. Ее главные посетители, конечно, дети. 29 декабря журналист «Про Город» посетил Ельниковскую рощу, чтобы узнать, как принимают маленьких новочебоксарцев Дед Мороз и Снегурочка.

Резиденция расположилась около администрации Ельниковской рощи. Родители охотно ведут своих чад в нее. Там дети рассказывают стихи и получают за это подарки.

Радостные они выходят с конфетой в руках. Некоторые переводят дух. Например, София Яковенко волновалась так, что несколько раз забывала стихотворение.

Также Дед Мороз и Снегурочка рассказали о своей работе. Еще они уточнили количество детей, которое к ним приходит.

«Около 20 детей в час к нам приходит. А вообще мы работаем посменно: Дед Мороз и Снегурочка поменяются после Нового года. Еще мы топим печь в доме, чтобы не было холодно», - рассказывают аниматоры.

Резиденция Деда Мороза работает с 24 декабря по 8 января. Любой желающий может ее посетить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости