Как встретить Новый год, если ты один: пять советов

Как встретить Новый год, если ты один: пять советовфото из архива "Про Город"

В избитой фразе про Новый год говорится, что «как встретишь, так и проведешь». Так почему бы не провести праздник в лучшей из возможных компаний — наедине с собой. Если вы по воле случая или по собственному желанию остались на Новый год одни, возможно, наши советы вам пригодятся.

Что делать, если на Новый год вы остались одни?

1. Первый вариант самый распространенный: остаться дома, с тазиком оливье и шампанским. Можно традиционно включить поздравление президента и «Голубой огонек», либо просто включить любимый фильм. Огромный плюс еще и в том, что не нужно наряжаться.

2. Встретить Новый год в местах массового празднования. В Чебоксарах таковыми стали «Амазония», «Дорисс-парк», площадка у ТЦ «Шупашкар». Благодаря неформльной праздничной атмосфере вы легко вольетесь в толпу веселых людей, у вас появится много новых знакомых.

3. Выспаться. Если вы думаете, что этот совет совпадает с первым, то глубоко ошибаетесь. Немало людей в последние пару недель года пытаются успеть все и мечтают наконец отдохнуть и выспаться. Возможно, новогодняя ночь — отличная возможность для этого. Подумайте, как приятно будет провести первый день года свежим и бодрым.

4. Установить видеосвязь с близкими. Если ваши родственники или друзья находятся далеко, можно позвонить им за несколько минут до боя курантов и встретить Новый год вместе.

5. Встретить Новый год в дороге. Жительница Чебоксар рассказала, как провела праздник одна в прошлом году:

«Я специально рассчитала так, чтобы встретить Новый год в дороге. Ровно в полночь я ехала на машине по трассе, переключала радио, слушала поздравления».

В этом году, конечно, нужно учесть погодные условия. Возможно, безопаснее будет купить билет на поезд. Куда лучше отправиться — решать вам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости