Новогодние празднования в Новочебоксарске: Дед Мороз и Снеговик на льду

Новогодние празднования в Новочебоксарске: Дед Мороз и Снеговик на льдуфото Михаила Михайлова

Новочебоксарцы отмечают начало нового года

Наступил Новый год, и в Новочебоксарске начались праздничные мероприятия. Одним из них стало событие на Центральном стадионе города, где организовали каток. Журналист «Про Город» посетил мероприятие и узнал, как развлекаются горожане. 

6 января, в 16 часов, на стадионе имени А. Г. Николаева в Новочебоксарске прошла спортивно-развлекательная программа для молодежи «Рождественский переполох». На льду собрались - молодые жители города, а также Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Сказочные персонажи развлекали посетителей катка разными спортивными состязаниями. 

На льду установили конусы, которые обозначали территорию игровой зоны. На ней и проходила развлекательная программа.

Для начала посетители катка поделились на две команды: мальчики и девочки. Их первым конкурсом стало перетягивание каната: какая команда первым вытянет своего сказочного персонажа за линию, та и победила.

Стоит отметить, что все участники программы были молодыми жителями города. Их следующим состязанием стала игра с шайбой, которую нужно было загнать в ворота.

Далее был конкурс, в котором нужно было первым проехать от одного до другого конца игровой зоны. Причем проехать надо одной ноге. Не у всех получалось справиться с таким заданием. 

Сама развлекательная программа проходила около двух часов. Те, кто побеждали в состязаниях, получали подарки в виде конфет. Многие горожане, которые пришли на каток, положительно высказались о данном мероприятии.

«Мне понравилось, что есть такие развлечение. Особенно понравилось моей дочке», - рассказала женщина с ребенком.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости