Землю получили все поставленные на учет многодетные семьи в трех районах Чувашии

Землю получили все поставленные на учет многодетные семьи в трех районах Чувашиииз архива «Про Город»

Более 8 тысяч многодетных семей Чувашии стали собственниками бесплатных земельных участков. Полностью получили свое поставленные на учет семьи трех районов республики. Об этом сообщают в пресс-службе Минюста Чувашии.

Одной из мер социальной поддержки многодетных семей в республике является предоставление земельного участка в собственность бесплатно. Соответствующий закон Чуваши действует от 1 апреля 2011. За период его действия собственниками участков стали 8 593 многодетные семьи.

«Наибольшее количество семей получили участки для индивидуального жилищного строительства – 5 405, для ведения личного подсобного хозяйства – 3 027 семей, 161 семья – для ведения садоводства или огородничества», — уточняют в пресс-службе.

Полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, поставленные на учет в Алатырском, Порецком и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском – 99 % от поставленных на учет, Яльчикском – 97 %, Козловском – 96 %, Аликовском и Шумерлинском – по 94 %, Янтиковском и Ядринском – по 93 % районах и в Алатыре – 91 %.

«Основной проблемой, по которой отдельными муниципалитетами не обеспечивается своевременное формирование земельных участков, является недостаточность свободных земельных участков, пригодных для предоставления многодетным семьям, наиболее остро данная проблема стоит в городских округах Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и некоторых муниципальных районах: Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости