В Чебоксарах установят купели в четырех местах

В Чебоксарах установят купели в четырех местахcap.ru

Всего их будет семь

К Крещению готовится семь купелей. Также в эту ночь продлят работу двух автобусов. Об этом сообщили на планерке в городской мэрии.

В воскресенье 19 января для православных наступит Крещение Господне. Люди смогут совершить омовения в подготовленных купелях. Располагаться они будут в Чебоксарах и в Заволжье.

«Глубина воды в купелях будет не более 1 метра 30 сантиметров. Определены места стоянки специальных машин МЧС, ГИМС, ПСС ГК ЧС Чувашии, службы скорой медицинской помощи, предусмотрены выездная торговля горячей выпечкой, чаем и парковочные места для горожан. Создаем все необходимые условия для комфорта и безопасности», — сообщил и.о. главы администрации Чебоксар Владимир Филиппов.

Где будут купели?

  • 4 купели у Свято-Троицкого мужского монастыря;
  • в районе Сосновского причала в Заволжье;
  • при церкви Святых новомучеников и исповедников Российских по проспекту Тракторостроителей. Организует церковь;
  • в районе коттеджного поселка Дубки.

«Толщина льда сейчас безопасная — 30 сантиметров, вырубка произведена, готовятся деревянные конструкции для погружения», — отметил директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев.

В крещенскую ночь на местах будут продавать горячую выпечку, блины, чай, кофе, безалкогольный глинтвейн, шашлык и куриный бульон. Работать торговые палатки будут с полудня 18 января до 18 часов 19 января.

До 2 часов ночи 19 января продлевается автобусное обслуживание на маршрутах 7 и 22.

...

  • 0

Популярное

Последние новости