Житель Чувашии желал получить сверхпроценты на брокерском сайте, а потерял кредитные миллионы

Житель Чувашии желал получить сверхпроценты на брокерском сайте, а потерял кредитные миллионыФото из архива "Про Город"

Сколько мужчина теперь должен банкам

Житель Чувашии хотел подзаработать на курсе валют. Набрал кредитов. Но нарвался на мошенников.

53-летний канашец обратился в полицию. Он утверждал, что его обманули. «Мужчина сообщил, что перевел мошенникам свыше 3 миллионов рублей, взятых в кредит», - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Еще в ноябре прошлого года ему позвонила незнакомая женщина и предложила сделать выгодное вложение. Как объяснила незнакомка прибыль будет за счет изменений курса валют.

«По ее рекомендации я вначале вложил 250 долларов США на счет брокерского сайта. У меня появился свой личный кабинет, где я мог наблюдать за состоянием своего счета», - рассказал полицейским потерпевший.

Мужчине посоветовали сыграть по-крупному и вложить крупную сумму и получить сверхпроценты. Житель Канаша оформил кредиты в шести банках и перевел на различные счета более 3 миллионов рублей. А в конце января обнаружил, что его счета обнулились. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленники устанавливаются. Известно, что они находятся за пределами Чувашии», - уточнили в персс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости