На Чувашию надвигается похолодание

На Чувашию надвигается похолоданиефото "Про Город"

Возможен мокрый снег

В Чувашии похолодние продлится до самых выходных. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

31 марта, во вторник, волновой циклон принесет в Чувашию дожди и мокрый снег. Температура воздуха составит от 5 до 10 градусов Цельсия. В среду вероятность осадков будет меньше, но резко похолодоает до 0 градусов.

"Из-за сильного ветра ощущаемая температура составит от 5 до 10 градусов мороза. В таких погодных условиях лучше остаться дома. А если есть необходимость выйти на улицу — одевайтесь потеплее! Сейчас очень важно не подвергать свой организм переохлаждению, чтобы защитить иммунитет для борьбы с главной угрозой — коронавирусом", - предупреждают синоптики.

2 и 3 апреля по-прежнему могут пойти мокрый снег и снежная крупа. Столбики термометров покажут 5-7 градусов тепла. Ночью воздух остынет до -5, поэтому возможна гололедица на дорогах. В субботу, 4 апреля, юго-западный ветер принесет потепление до 10-12 градусов.

"Погода будет ветреной из-за приближения холодного фронта. Под его влиянием в этот день могут пройти небольшие дожди. А уже на следующий день Чувашия окажется на периферии европейского антициклона. Воздух на высоте облаков остынет до 10 градусов мороза, поэтому заметно прохладнее станет и у земли. По предварительным прогнозам, это еще далеко не последнее апрельское похолодание. Нейстойчивая погода с вероятностью осадков в виде мокрого снега сохранится и на следующей неделе", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

...

  • 0

Популярное

Последние новости