Что смотрят на Wifire TV во время самоизоляции?

Что смотрят на Wifire TV во время самоизоляции?Unsplash.com

За последние две недели время телесмотрения пользователей сильно увеличилось

Компания Wifire проанализировала статистику цифрового ТВ, чтобы понять, как изменилось поведение пользователей Wifire TV в связи с эпидемиологической ситуацией. Какой контент предпочитают зрители больше всего, описано в статье.

Первый и весьма логичный факт – в десятки раз снизилась популярность спортивных каналов. Зрителям неинтересно смотреть повторы мероприятий, поэтому спрос к сегменту сильно упал. За информационной повесткой дня пользователи стали чаще обращаться к Первому каналу, «России 1» и НТВ. Но лента новостей не задерживает пользователей надолго. Все-таки их, в первую очередь, сейчас привлекает развлекательный контент, актуальны тематические ресурсы. Наиболее популярными стали премиум-каналы, доступ к которым был открыт всем клиентам Wifire TV: «Кинопремьера HD», Paramount Comedy HD, Amedia Premium HD и другие. В 3 раза увеличилось время телесмотрения детских каналов. Видимо, родители с утра включают Nick Jr или «Мульт» и оставляют телевизор на долгое время, чтобы дети не отвлекали от работы. 

Отмечен естественный рост популярности каналов с программами про путешествия, особенно с зарубежными. Зрители компенсируют отсутствие заграничных поездок просмотром передач. К примеру, выросла популярность телеканала «Пятница!».

Стоит отметить, что зрители Wifire TV в большей степени предпочитают отечественные фильмы и сериалы. В топ по просмотрам попали «Холоп», «Гранд», «Содержанки», «Кухня» и «Война семей». Среди мультфильмов лидируют «Три кота», «Маша и медведь» и «Фиксики». 

На фоне роста интереса к развлекательному контенту посещаемость бесплатного сервиса Wifire TV Lite выросла на 50 %. В Wifire TV Lite доступно более 140 каналов в высоком качестве, в том числе в формате HD и UHD. Контент доступен в веб-версии wifire.tv и в приложении Wifire TV Lite на телевизорах LG и Samsung. Для того, чтобы обеспечить цифровым ТВ жителей всех регионов нашей страны, оператор сделал сервис бесплатным бессрочно, монетизация осуществляется за счет рекламы. Платформа Wifire TV Lite предлагает каналы с зарубежными и отечественными фильмами, новостные, развлекательные и спортивные ресурсы. Компания постоянно расширяет представленную коллекцию и развивает сервис: скоро появятся мобильные приложения в App Store и Google Play.

Подводя итоги, можно отметить, что количество времени просмотра цифрового ТВ по будням сравнялось с активностью в обычный выходной. Спрос на сервисы Wifire TV и Wifire TV Lite существенно вырос. Зрители, в первую очередь, отдают предпочтение развлекательному контенту. 

Напомним, ранее оператор Wifire до конца апреля бесплатно увеличил всем пользователям скорость домашнего интернета на сети до максимальной (может быть ограничена оборудованием пользователей) и сохранил предоставление услуг клиентам даже при дебиторской задолженности или нулевом балансе.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости