Персональный парад и концерт организовали для ветерана в Чебоксарах

Персональный парад и концерт организовали для ветерана в Чебоксарахфото и видео Елены Михайловой

Иван Степанович наблюдал за концертом из окна

В Чебоксарах ветерана поздравили парадным маршем и концертом. Праздник перед окнами организовали сотрудники Управления Росгвардии по Чувашии.

9 мая сотрудники Росгвардии прибыли на улицу Эльгера, чтобы поздравить ветерана Великой Отечественной войны. Иван Степанович Перевезенцев воевал на Ленинградском фронте, был командиром минометного взвода. Он освобождал Эстонию, остров Дага, остров Эзель. Участвовал в Курляндском противостоянии. Был ранен в бою. Награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу и мужество».

В 10:30 бойцы ОМОН парадным маршем прошли под окнами ветерана. Оркестр исполнил композиции военных лет, которые знакомы и любимы многими: "Казаки", "Смуглянка", "Потому что мы пилоты", "День Победы", "Прощание славянки"...

Иван Степанович оказался очень благодарным зрителем: искренне улыбался во время исполнения песен, а после одаривал оркестр аплодисментами. Вместе с ним концерт смотрели и соседи. Семьи с детьми выглядывали из окон, кто-то вышел на улицу и снимал все на камеру. Один из горожан вышел на улицу с портретом деда. Когда концерт завершился, ветерану вручили подарки.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости