Горожане о завтрашнем празднике: "День Конституции, День народного единства, День поселка?.."

Горожане о завтрашнем празднике: "День Конституции, День народного единства, День поселка?.."фото Галины Борзовой

Многие проведут этот день на даче в огороде или дома с близкими

В нашей стране ежегодно отмечается государственный праздник - День России. В соответствии с Трудовым кодексом, он является нерабочим праздничным днем. "Про Город" спросил у новочебоксарцев, как они планируют провести дополнительный выходной.

12 июня будет День России. Корреспонденты "Про Город" вышли на улицы Новочебоксарска, чтобы узнать у горожан, знают ли они о предстоящем событии, и как будут справлять праздник. Большая часть горожан ответила, что знает о Дне России. Многие проведут этот день на даче в огороде или дома с близкими. Некоторые сказали, что будут работать.

"Будем справлять, картошку будем окучивать в деревне. Сделаем шашлыки, у нас так проходит праздник каждый год", - говорит новочебоксарка.

"Знаем, что завтра будет День России. Справлять, наверно не будем, ничего особенного, просто выходной", - ответили молодые люди.

"Завтра день Конституции или День России... одно из двух. Отмечать не буду, никогда не отмечала", - поделилась девушка, которая шла с коляской.

"Насколько я помню, завтра День народного единства. Справим дома, испечем блинчики с мясом, никуда не пойдем", - сказала Светлана Егорова.

"День независимости завтра будет. Будем справлять вместе с семьей. Ну как, дача-деревня и дома посидим, всех с праздником", - сказал Петр Поленов.

"Да, знаю, завтра День поселка. Буду справлять на работе, как и мои близкие. Хотел бы пожелать больше развития жителям Чувашии", - ответил горожанин.

"День России завтра. Поеду в деревню, жара стоит сильная, буду косить. Нужно сейчас пахать и пахать, пока эта ситуация с пандемией, нам деревенским жителям нужно работать, только так", - сказал мужчина.

"День России завтра будет. Справлять не буду, массовый мероприятия никогда не посещаю. В этом году в связи с пандемией поеду на дачу к маме", - поделилась горожанка.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости