ВТБ в Чувашии финансирует строительство домов в микрорайоне Новый Город

ВТБ в Чувашии финансирует строительство домов в микрорайоне Новый Городфото предоставлено рекламодателем

ВТБ в Чувашии подписал кредитное соглашение с одним из крупнейших застройщиков региона - АО «Иско-Ч»

В соответствии с документом банк предоставит компании кредит в размере 405 млн рублей сроком до трех лет на строительство трех многоквартирных домов в жилом микрорайоне Новый Город. Финансирование проекта осуществляется в рамках схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов.

ВТБ активно развивает сотрудничество с застройщиками региона. При финансовой поддержке банка в настоящее время в Чувашской Республике возводятся 13 жилых домов общей площадью 378 тысяч квадратных метров. Сумма заключенных кредитных соглашений ВТБ с застройщиками региона в текущем году уже превысила 2 млрд рублей, а совокупный объем средств физических лиц, размещенных на эскроу-счетах банка составил 1,5 млрд рублей. 

Управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов прокомментировал:

«Уже четвертый месяц подряд Чувашия занимает первое место по количеству и объему «раскрытия» счетов эскроу среди приволжских регионов. И в эти результаты существенный вклад внес наш банк. В ВТБ полностью отработан механизм финансирования застройщиков и открытия эскроу-счетов. Подобные сделки проходят у нас регулярно, а строительная отрасль - одна из приоритетных в нашем кредитном портфеле».

Новый Город - жилой район в Чебоксарах, расположенный в Калининском районе города, где проживает около 10 тысяч человек. В настоящее время здесь достраивается первый из девяти микрорайонов. Развитая инфраструктура Нового Города включает в себя детские сады, поликлинику, почтовое отделение и другие предприятия бытового обслуживания. Именно здесь находятся первая в Чебоксарах инклюзивная детская площадка, самая длинная в городе скамейка, первый двор в формате «без машин» и самый большой в Поволжье бетонный скейтпарк. 

Для справки: 
Компания «Иско-Ч» строит жилые, социальные и промышленные объекты с 1999 года. В багаже компании районы «Волжский-3» и «Парковый». Технологии строительства престижного «Волжского-3» «Иско-Ч» перенесла в Новый Город. Принципы «Иско-Ч»: качественные материалы, проверенные подрядчики, соблюдение сроков и забота о благоустройстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости