Почему так важна страховая защита

Почему так важна страховая защитаunsplash.com

Сегодня мы хотели бы вам рассказать несколько историй клиентов Сбербанка, оценивших то, насколько важно иметь страховую защиту на случай непредвиденных обстоятельств. Все истории реальны, но имена героев изменены.

Недавно к сотрудникам одного из офисов Сбербанка в г. Чебоксары обратилась Елена – она хотела проконсультироваться по вопросу страхового случая. Женщина была явно расстроена и растеряна – оказалось, что недавно у нее умер супруг от сердечной недостаточности. Спустя некоторое время выяснилось, что на него оформлен потребительский кредит, о котором она не знала. Теперь задолженность перешла на Елену и двоих детей. Женщина много лет не работала, потому что сидела с детьми, и дохода у нее никакого не было. В общем, никто в семье не был готов к такому повороту событий. Нужно было не только придумать, как жить дальше, но и погасить непредвиденный долг в 350 тысяч рублей.

Сотрудники Сбербанка подняли все документы и выяснили, что в свое время мужа Елены убедили оформить финансовую защиту потребительского кредита, хотя он и не очень-то хотел. Однако благодаря этому после обращения женщины кредит был полностью погашен. Более того - сумма, которую муж Елены до несчастного случая уже оплатил в счет погашения задолженности, перечислена его детям. Вот так благодаря страхованию семья не осталась один на один с чужим кредитом.

Сергей - постоянный клиент офиса Сбербанка в Новочебоксарске. Он часто ездит за границу, редко бывает дома и регулярно страхует свое имущество на случай непредвиденных ситуаций. Каждый год сотрудники филиала напоминают ему о том, что нужно продлить полис страхования имущества, потому как Сергей – человек довольно забывчивый, и сам этого не отрицает. В феврале этого года молодой человек собрался в Индию. Перед поездкой сотрудники Сбербанка напомнили, что пришло время продлевать полис. Сергей все оформил в офисе и спокойно уехал.

И вот ведь несчастье - в период его путешествия у него сгорела баня. А к этому времени границы России уже закрыли, и Сергей не смог экстренно вернуться домой. От безысходности он обратился за помощью в Сбербанк. Там его проконсультировали по телефону, как оформить заявление на выплату через сайт, и успокоили, что для этого необязательно приезжать срочно в родной Новочебоксарск. Буквально через пару дней убыток Сергея успешно зарегистрировали, а на счет ему уже поступила солидная сумма.

О подобных жизненных историях мы будем обязательно рассказывать. Помните о том, что страхование кредитов – это не пустые расходы, а защита вашей семьи в случае непредвиденных обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости