Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020»

Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020»Фото из архива "Про Город"

Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020» на приобретение квартир в новостройках. Теперь в рамках программы можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России.

Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020» составляет 6,4 % годовых. При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентных пункта — до 6,1 % годовых. Акция действует до 1 февраля 2021 года.

Также по ипотеке с господдержкой доступен дисконт до 3,5 процентных пункта на ставку в первые 2 года с даты получения ипотеки в рамках программы субсидирования с застройщиками. Льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6 % годовых.

Первоначальный взнос по кредиту — от 15 % стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка: «Мы отмечаем стабильно растущий спрос на ипотечное кредитование на всей территории присутствия Волго-Вятского банка. И основным драйвером этого роста является эффективно работающая программа господдержки жилищного кредитования. Повышение максимальной суммы кредита в сочетании с низкими льготными ставками и снижением размера первоначального взноса до 15 % дает покупателям жилья еще большую свободу выбора подходящего жилья для всей семьи в кратчайшие сроки».

Оформить ипотеку по программе «Господдержка 2020» можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости