Сбербанк: средний чек потребительского кредита в Чувашии составляет 177,3 тысяч рублей

Сбербанк: средний чек потребительского кредита в Чувашии составляет 177,3 тысяч рублейФото unsplash.com

По данным Сбербанка за первое полугодие 2020 года жители республики оформили потребительских кредитов на общую сумму свыше 15,7 млрд рублей, из них более 5,34 млрд рублей - через каналы Сбербанка. Наиболее популярными целями трат традиционно являются расходы на ремонт, покупку электроники, бытовой техники, мебели и автомобиля. За первое полугодие Сбербанк выдавал каждый третий потребительский кредит в Чувашии.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек потребительского кредита вырос почти на 1000 рублей. Средняя сумма кредита растет в основном за счет того, что жители Чувашии уходят от самых мелких и дорогих кредитов: в итоге на рынке остаются крупные и значительно более дешевые кредиты. Сегодня более 70 % потребительских кредитов в Чувашском отделении Сбербанка выдается онлайн — получить кредит можно не выходя из дома. Буквально несколько дней назад Сбербанк представил масштабное обновление мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Теперь в приложении можно ознакомиться с лимитами по всем доступным кредитным продуктам: клиенту достаточно только рассчитать свой кредитный потенциал. Уверен, новые возможности помогут жителям Чувашии ещё удобнее планировать реализацию собственных планов».

Напомним, в конце июня Сбербанк снизил процентные ставки на три кредитных продукта банка: «Потребительский кредит без обеспечения», «Потребительский кредит под поручительство» и «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату или пенсию на карту банка; размер ставки также зависит от суммы и вида кредита и наличия поручителя.

Потребительский кредит в Сбербанке можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. Оформить заявку можно как в офисе банка, так и в Сбербанк Онлайн. Рассмотрение кредитной заявки займет всего несколько минут. С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости