Что изменит переход на второй этап снятия ограничений в Чувашии

Что изменит переход на второй этап снятия ограничений в Чувашиииз архива «Про Город»

Власти уже думают поднимать данный вопрос

Чувашия находится на первом этапе снятия ограничений. Однако на этой неделе все может измениться. По рекомендациям Роспотребнадзора, это значит открытие магазинов с более большой площадью, чем разрешено сейчас, а также работа некоторых образовательных организаций.

22 июля власти Чувашии заявили о возможности перехода на второй этап снятия режима ограничений. На данный момент республика пребывает на первом. К примеру, жители Чувашии могут заниматься бесконтактными видами спорта на стадионах и спортплощадках, гулять на свежем воздухе одни или с семьей. Также возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. м при наличии отдельного уличного входа. К работе приступили парикмахерские и почти к привычным темпам работы вернулись библиотеки. Однако "масочный" режим в общественных местах и дистанцию в 1,5 метра никто не отменял.

В случае перехода на второй этап снятия ограничений, в Чувашии могут открыться торговые магазины с площадью до 800 кв. м, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. Также предусмотрено начало работы некоторых образовательных организаций.

Общие рекомендации Роспотребнадзора по снятию режима ограничений в три этапа:

  • На первом будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции.
  • На втором — прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. Предусмотрено и начало работы образовательных организаций.
  • На последнем этапе начнут работу парки и скверы при соблюдении социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости