На Красной площади снова выявили недочеты: чиновники устроили массовый рейд

На Красной площади снова выявили недочеты: чиновники устроили массовый рейдФото с сайта gov.cap.ru

Мусор в заливе обещали убрать

Сегодня чиновники прошлись по Красной площади Чебоксар и выявили недочеты. Устранять их придется подрядной организации. Об этом сообщают на сайте мэрии. 

Чуть больше месяца прошло с открытия Красной площади после реконструкции, но замечаний по ее содержанию более, чем достаточно. Особое внимание в ходе субботнего обхода чиновники уделили состоянию плиточного покрытия. По словам проверяющих, его необходимо постоянно мыть, чтобы жирные пятна от еды и пролитых напитков не стали неустранимыми. Подрядчик должен будет поработать над этим.

Газоны тоже требуют внимания. Их необходимо дополнительно поливать, поскольку засеянная трава растет неравномерно. 

"Многочисленные надписи на скамейках, столах и другом инвентаре на Красной площади тоже нужно будет оттереть и закрасить по-новой. Маркие последствия отдыха птиц на круглых скамьях вокруг елей у Дома Мод поручено немедленно устранить", - дополняют в пресс-службе. 

И еще одна постоянная проблема - мусор в заливе. На днях, по заверениям специалистов, его уже не будет. Рабочие на лодках не только уберут сброшенные в реку отходы, но и очистят акваторию от водорослей. 

"Немедленного решения требует тротуар, ведущий от детской площадки вверх по Президентскому бульвару, а также уборка под Московским мостом, где отдыхающие чебоксарцы устроили стихийную свалку", - отметили чиновники. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости