ВТБ профинансирует строительство жилого дома в Чувашии

ВТБ профинансирует строительство жилого дома в Чувашиифотография "СМУ-58"

Банк ВТБ в Чувашии и один из крупнейших застройщиков республики компания ООО «Специализированный застройщик «СМУ-58» заключили кредитное соглашение о финансировании строительства жилого дома в городе Новочебоксарск.

Заемные средства на сумму 135 млн рублей предоставлены на срок до трех лет. Кредитование будет осуществляться с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу в рамках 214-ФЗ. 

Возведение многоквартирного жилого дома будет вестись в развивающемся микрорайоне  «Никольский» Новочебоксарска. Сдать его в эксплуатацию планируется к 2021 году. Здесь уже есть развитая инфраструктура: действующие школы, детские сады, спортивные объекты, больницы, банки и торговый центр. В дальнейших планах также строительство дополнительных школьных и дошкольных учреждений, предприятий социально-бытового обслуживания. 

Комментируя сделку, управляющий ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил:

«Кредитование строительной отрасли для ВТБ является одним из приоритетных направлений работы. Поэтому для нас значимо, что крупнейший застройщик региона выбрала банк для реализации своего проекта. ООО «СЗ «СМУ-58» не первый год  ведет жилую застройку на территории республики, за это время большое количество семей смогли переехать в новое качественное жилье по доступной цене. Нет сомнений, что новый жилой комплекс будет высоко востребован у населения Новочебоксарска».

Справка:
ООО «СЗ«СМУ-58» основано в 2001 году и ведет строительство в качестве застройщика или генерального подрядчика. Специализацией предприятия является монолитное строительство жилых и гражданских зданий, в качестве несущих конструкций которых полностью или частично заложен монолитный каркас. Это позволяет строить здания любой конфигурации с разнообразной внутренней отделкой. Организация участвует в возведении значимых объектов для республики, вносит немалый вклад в решение жилищного вопроса всей Чувашии. Общая площадь жилых домов и гражданских зданий, введенных в эксплуатацию при участии ООО «СЗ«СМУ-58», превышает 350 тысяч кв.м. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости