Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным

Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягинымфотография с официального сайта Владимира Сипягина gubernator33.ru

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным.

Ключевой повесткой встречи стали вопросы цифровизации региона и развития в нем новых технологий в рамках проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Стороны обсудили цифровизацию медицинской отрасли в регионе и ход реализации совместных проектов в этой сфере в 2020 году. Так, в 2019 – 2020 гг. на территории Владимирского региона опробована услуга Voice2med на базе 11 лечебных учреждений – сервис, созданный для голосового заполнения медицинской документации во время приема пациентов, автоматизации записи пациентов на прием с помощью технологий распознавания и синтеза речи, экстренной связи с врачом и оповещения пациентов.
С июля 2020 года проводится аналогичный пилот в больнице № 5 г.Владимир. Руководители обсудили возможности дальнейшего развития данного проекта, а также возможности внедрения комплексного телемедицинского решения (КТР), так как в настоящее время в регионе протестирована программа дочерней компании Сбербанка «СберЗдоровье» – онлайн консультаций с терапевтами и педиатрами по общим и специфическим вопросам о здоровье для всех граждан Владимирской области.

Также стороны рассмотрели возможность внедрения «Школьной цифровой платформы» в регионе. Поддержка образования – один из ключевых приоритетов социальной политики Сбербанка. Школьная цифровая платформа содержит цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс и позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули. 

Еще одна тема рабочей встречи – государственно-частное партнерство (ГЧП), в частности, Петр Колтыпин поделился успешными практиками реализации проектов ГЧП на других территориях обслуживания Волго-Вятского банка. Руководители рассмотрели возможности строительства спортивного комплекса с аквазоной в городе Суздаль, проектирование и строительство школы в Доброграде и другие проекты в сфере ЖКХ и энергетики, а также переработке твердых бытовых отходов.

Стороны также договорились сформировать и согласовать дорожную карту реализации пилота по внедрению Интеллектуальной транспортной системы – единого инструмента контроля и управления транспортом современного города.

Петр Колтыпин подчеркнул, что в регионе при участии Сбербанка уже успешно развивается безналичная инфраструктура. Терминалами безналичной оплаты оснащено 600 бортов городского пассажирского транспорта, что составляет 70 % бортов перевозчиков во Владимирской области. В 2019 году с МФЦ (МинИТиС) региона подписано соглашение о реализации решения Сбербанка по безналичной оплате услуг и пошлин в окнах МФЦ. Терминалы установлены во всех окнах филиалов учреждения города и области – в 180 точках комплексного обслуживания населения. Более чем в 30-ти населенных пунктах региона реализована функция приема наличных денежных средств с услугой платежей населения (проект «CASH OUT»). 

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Мы видим большой потенциал в развитии проектов, совместных с Правительством Владимирской области. И нам приятно, что регион отзывается на наши предложения, как, скажем, в случае с пилотированием проектов по цифровизации медицинской отрасли. Мы также рассчитываем на успешное сотрудничество по внедрению школьной цифровой платформы в регионе. 
Безусловно, огромные возможности заложены также в развитии государственно-частного партнерства во Владимирской области. По итогам встречи будет сформирована рабочая группа с участием ПАО Сбербанк и представителей бизнеса региона с целью проведения регулярных коммуникаций в рамках реализации проектов ГЧП в сфере образования и ESG».

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин: 

«За инициативами Сбербанка по цифровизации социальной сферы -  большое будущее. Это, безусловно, полезные для людей начинания в логике майских указов Президента России Владимира Путина. Очевидно, что для воплощения прогрессивных идей необходимо смоделировать все организационные процессы и подготовить  инфраструктуру. Поэтому нам предстоит детально проработать с нашими партнерами из Сбербанка возможности реализации их предложений во Владимирской области в ближайшие годы».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50 % уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50 % минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 11 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край. Филиальная сеть банка включает более 2 000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости