Квартиры в новом доме "Радужного" микрорайона можно будет приобрести в ипотеку от 0,7 % годовых

Квартиры в новом доме "Радужного" микрорайона можно будет приобрести в ипотеку от 0,7 % годовыхФото рекламодателя

Сбербанк и ООО «СЗ «Отделфинстрой» заключили договор об открытии невозобновляемой кредитной линии на финансирование строительства многоквартирного жилого дома (позиция 25) в центре микрорайона «Радужный». Подписанное соглашение позволяет клиентам Сбербанка приобретать в этом доме квартиры в ипотеку со сниженной ставкой от 0,7 % годовых. Минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию, а на оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта. При этом клиент самостоятельно будет выбирать наиболее подходящий для него вариант снижения процентной ставки по ипотечному кредиту – минус 4 п.п. на период строительства либо минус 1,4 п.п. на весь срок кредитования.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Анисимов: «Доступное жилье высокого качества – один из безусловных приоритетов работы Сбербанка в Чувашской Республике. Программа «Комплексное предложение» в рамках которой у застройщика, который оформляет проектное финансирование в нашем банке есть возможность снизить ставку по ипотеке для жителей региона – серьезное конкурентное преимущество. ООО «СЗ «Отделфинстрой» - один из лидеров строительного рынка в Чувашии, благодаря которому жилье высокого класса становится доступным всем желающим»

Сумма банковского финансирования на строительство 25 позиции в «Радужном» составляет 385 млн рублей. Средства покупателей квартир в этом жилом доме будут размещаться на специальных счетах эскроу. 

Позиция 25 - это монолитно-каркасный дом с вентилируемым фасадом с автономным отоплением. В продаже однокомнатные квартиры площадью от 38,86 кв. м, двухкомнатные от 58,54 кв. м и трехкомнатные площадью 78,29 кв. м. Получить консультацию по приобретению квартир в строительной позиции № 25 можно как в офисе продаж ООО «СЗ «Отделфинстрой», так и в филиалах Сбербанка.

Микрорайон «Радужный» от ООО «СЗ «Отделфинстрой» - это уникальный пример комплексного освоения территории в Северо-Западном районе по ул. Пирогова. В микрорайоне расположен медицинский центр, один построенный и один строящийся детский сад, отдельно стоящие паркинги.

Справочно

Счет эскроу - специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту7 средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.

Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости