Сотрудники Сбербанка приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сотрудники Сбербанка приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»Фото рекламодателя

Акция прошла на территории Сосновского участкового лесничества БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии. На площади 2 га волонтеры высадили 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Анисимов:

«Тема экологии пронизывает всю деятельность Сбербанка. Наши сотрудники регулярно принимают участие в экологических акциях по восстановлению леса в Заволжье, мы реализуем проекты по переходу на безбумажный документооборот и практикуем раздельный сбор отходов. Акция «Сохраним лес» призвана привлечь внимание большого круга жителей к проблеме сохранения, восстановления лесов. Очень здорово, что на мероприятии собралось большое количество желающих помочь лесам Заволжья возродиться. Лес — это наше с вами общее достояние и богатство».

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев:

«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров остается одной из важных. Чувашская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия, и вносят свой вклад в лесовосстановление региона».

Напомним, в 2010 году аномальная жара и отсутствие осадков вызвали лесные и торфяные пожары во многих регионах России. На территории Заволжья огонь уничтожил более 10 тысяч гектаров леса. Из них на площади около 8,0 тысяч га требовалось проведение санитарно-оздоровительных мероприятий и расчистки горельников для последующего лесовосстановления. С 2011 года расчищены и восстановлены леса на площади более 6,0 тысяч га, кроме этого, продолжается естественное восстановление леса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости