Почему жители Чувашии покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?

Почему жители Чувашии покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?Фото рекламодателя

Мы продолжаем серию регулярных интервью, где вместе с жителями региона ищем ответ на этот вопрос. Сегодня у нас в гостях жительница г. Чебоксары Анжелика Тихоновская.

- Анжелика расскажите, почему вы решили купить новую квартиру?
«Пришло время обзавестись собственным «гнездом». А еще мне очень нравится жить в новоюжном районе. Здесь есть вся инфраструктура – широкие проспекты, парки и фонтаны, отделения почты, банков, множество магазинов, торговые центры. Всегда есть, где прогуляться или куда сходить.  Когда встал вопрос о том, что нам нужна собственная квартира, я решила – жить будем в «новоюжке». Тем более, что моя младшая дочка уже ходит здесь в школу».

- Квартиру подбирали сами?
«Мне нужна была светлая и уютная однокомнатная квартира. Заниматься ее поиском самостоятельно я изначально не планировала. По совету друга обратилась в Агентство недвижимости «Центр И.В. Шумова «Фамилия». И не прогадала - руководитель центра помог мне с одобрением заявки на ипотечный кредит и всего за 2 недели мы уже выбрали подходящую квартиру. Помню как зашла в нее в первый раз и сразу поняла – хочу здесь жить!»

- Поделитесь своими впечатлениями от оформления ипотечного кредита в Сбербанке.
«Вообще я получаю зарплату на карту другого банка, но в агентстве мне подсказали, что в Сбербанке условия более выгодные. И предложили попробовать подать документы. Честно говоря, я ни на что не надеялась. Но когда заявку очень быстро одобрили и мне для этого не нужно было никуда идти – очень удивилась! В моем понимании ипотека – это что-то долго и муторное. А в Сбербанке все быстро и очень прозрачно. Ну и ставка, конечно, приятно порадовала».

- Что вы можете посоветовать тем, кто никак не решится на покупку собственного жилья?
«Мой вам совет – не надо откладывать такие дела в долгий ящик! Ставки по ипотеке еще никогда не были такими привлекательными - только вспомните, под какие проценты ваши знакомые брали ипотеку всего пару лет назад».

...

  • 0

Популярное

Последние новости