Сбербанк и чебоксарский лицей № 4 будут совместно осуществлять цифровые проекты

Сбербанк и чебоксарский лицей № 4 будут совместно осуществлять цифровые проектыФото рекламодателя

Организации подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «IT академия: фракталы развития». Проект подразумевает совместное развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков у образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Специалисты Сбербанка совместно с преподавательским составом и учениками МАОУ «Лицей № 4» г.Чебоксары будут проводить совместные круглые столы, обучающие мероприятия, мастер-классы, тренинги и другие образовательные мероприятия по развитию цифровых навыков и финансовой грамотности.

«Сбер — один из самых крупных заказчиков тех навыков, которые дает система образования. Поэтому мы давно и успешно строим не только свою систему профессионального образования, но и инвестируем в развитие образовательных проектов совместно со школами и вузами. Мы выбрали образование своим стратегическим приоритетом и считаем своим долгом способствовать развитию в нашей стране образования нового уровня, помогая внедрять цифровые образовательные платформы в школах и вузах», - говорит и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО "Сбербанк" Сергей Анисимов.

«Лицей №4 - динамично развивающаяся образовательная организация, адекватно отвечающая на вызовы современного общества, и, принимающая факт, что главной образовательной тенденцией в мире является необходимость «работать на опережение», то есть готовить школьников к производственным и общественным инновациям, которыми отмечено наступившее цифровое столетие. Поэтому мы очень ценим сотрудничество со Сбербанком и уверены, что совместное развитие цифровых навыков станет фактором повышения качества и доступности образования в Чувашской Республике», - рассказывает Наталия Коновалова, директор МАОУ "Лицей № 4".

В рамках подписанного соглашения Сбербанк передал на баланс МАОУ «Лицей № 4» г.Чебоксары серверное оборудование для построения современной школьной информационно-коммуникационной среды. Благодаря этому администрация лицея сможет обеспечивать выполнение любых функциональных задач современного образовательного учреждения: начиная от систем безопасности и дистрибуции электронного учебного контента, заканчивая административными и библиотечными системами.

Для создания цифровых учебно-методических материалов выделены направления, соответствующие сквозным цифровым технологиям: 3D моделирование, интернет вещей, сетевое и системное администрирование, робототехника, виртуальная реальность.  Кроме того, на проект возложена уникальная социальная функция: в состав сети проекта вошли образовательные организации, работающие в сложных социальных контекстах, что позволило обеспечить доступ педагогов и обучающихся этих школ к инновационной инфраструктуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости