Ежегодный межрегиональный турнир по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN» приглашает школы к участию

Ежегодный межрегиональный турнир по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN» приглашает школы к участиюФото рекламодателя

Пятый юбилейный турнир по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN» среди команд общеобразовательных организаций стартует 28 ноября 2020 года. В этом году он пройдет в онлайн-формате на платформе Сhessking. Организаторами выступают ПАО Сбербанк, Шахматная федерация Чувашской Республики при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и регионов-участников.

Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк»:
«Вот уже пятый год подряд мы проводим турнир по быстрым шахматам «SBERBANК Сhess OPEN». И я очень рад, что год от года количество участников и география турнира растет. Шахматы — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Желаю всем участникам турнира спортивного азарта, быстрых побед и ярких свершений».

Сергей Карякин, чемпион мира по быстрым и блицшахматам, гроссмейтер:
«Дорогие участники турнира «SBERBANK Chess OPEN»! Поздравляю вас с началом отличного турнира. Желаю творческих достижений, ярких партий и побед. Пусть победит сильнейший! Но в любом случае все должны получить удовольствие. Желаю вам насыщенных партий! Удачи!»

К участию в соревнованиях допускаются команды со всех регионов Российской Федерации, сформированные из обучающихся 1-11 классов одной общеобразовательной организации (школы). Состав команды: 4 игрока (в каждой команде должна быть минимум одна девушка) и один руководитель группы. В заявке участники указываются в следующем порядке: 1-й, 2-й и 3-й номера независимо от пола; 4-й номер — девушка.

Межрегиональный онлайн-турнир пройдет в два этапа — отборочные турниры (1-й этап) и финал (2 этап) с видеоконтролем. Отборочные турниры пройдут 28 ноября 2020 года на интернет-портале. Каждый турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени на партию составляет по 5 минут — на каждого игрока плюс за каждый сделанный ход каждому игроку добавляются 3 секунды. В общей сложности пройдет 10 отборочных турниров, команды будут распределены в отборочные группы судейской коллегией с учетом регионов и часовых поясов команд-участниц.

Финальный турнир с видео-контролем пройдет 29 ноября 2020 года на интернет-портале www.chessking.com в 13.00 по московскому времени. Заявка на регистрацию команды с автоматической записью в отборочный турнир производится капитаном команды по ссылке. С положением о турнире можно ознакомиться здесь.

Справочно:
первое командное первенство среди общеобразовательных школ Чувашской Республики «SBERBANK Chess OPEN — 2016» состоялось в Чебоксарах 11 ноября 2016 года в честь 175-летия Сбербанка. За пять лет этот проект вырос из небольшого регионального турнира среди школьных команд г.Чебоксары до соревнования всероссийского уровня, в котором приняли участие сотни команд из разных регионов России. Все подробности данного мероприятия можно посмотреть на официальном сайте шахматной федерации Чувашской Республики http://chuvashia-chess.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости