Сбербанк профинансирует строительство жилого дома в микрорайоне Солнечный-4

Сбербанк профинансирует строительство жилого дома в микрорайоне Солнечный-4Фото рекламодателя

Сбербанк и ООО «Специализированный застройщик «Вега» (входит в группу компаний «Удача») заключили кредитный договор с использованием счетов эскроу. Кредитная линия на сумму 420 млн рублей открыта для строительства жилого дома поз. 22 в мкр Солнечный-4 в Новоюжном районе г. Чебоксары. 

Средства участников долевого строительства будут размещаться на специальных счетах эскроу. Кроме того, у участников долевого строительства будет возможность получить дисконт к процентной ставке ипотечного кредита в Сбербанке.

«Один из ключевых приоритетов работы Сбербанка в Чувашской Республике – поддержка строительства доступного жилья высокого качества. ГК «Удача» - один из безусловных лидеров строительного рынка в Чувашии, благодаря которому жители региона могут приобретать в Чебоксарах комфортные и недорогие квартиры. Благодаря ответственному отношению застройщика и своевременному проектному финансированию со стороны Сбербанка строительство ведется со значительным опережением сроков», - говорит и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Анисимов.

Позиция № 22 - это одиннадцатиэтажный панельный дом с автономным отоплением. Дом выполнен из современных трехслойных стеновых панелей с тепло- и звукоизоляцией с видеонаблюдением за придомовой и внутридомовой территорией: видеокамеры установлены в лифте и при входе в подъезд. В квартирах будет установлена система «Умный дом» с автоматической подачаей показаний счетчиков в управляющую компанию и видеодомофон.
В продаже однокомнатные квартиры площадью от 35,57 и 36,26 кв.м, двухкомнатные  53,28 кв.м и трехкомнатные площадью 77 кв.м. 

Напоминаем, что это не первый проект группы компаний «Удача», строительство которого финансирует Сбербанк. С 2019 года Сбербанк принимает участие в финансировании строительства объектов в мкр. Солнечный, и уже профинансировано 4 проекта группы компаний «Удача» с применением счетов эскроу на общую сумму почти 1 млрд рублей. В августе 2020 года введена в эксплуатацию позиция 26, на завершающей стадии находится строительство поз. 20 и поз. 21 мкр Солнечный.  Получить консультацию по приобретению квартир в позиции № 22 можно как в офисе продаж ООО «Специализированный застройщик «Вега» (входит в группу компаний «Удача»), так и в филиалах Сбербанка.

Справочно:
Счет эскроу — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения Застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.
Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости