В Чувашии планировали построить 10 футбольных полей, а сделали только одно

В Чувашии планировали построить 10 футбольных полей, а сделали только одноФото с официального портала органов власти cap.ru

Названо несколько причин

До конца 2020 года в республики планировали построить 10 футбольных полей с искусственным газоном.  Однако по разным причинам в этом году в эксплуатацию будут введены не все объекты. Руководство региона сообщило о причинах. 

На строительство 10 новых футбольных полей в регионе выделили 300 млн рублей. Однако к ноябрю успели сделать только одно. Недавно в Красноармейском районе открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием. Что же с остальными? Почему не удалось освоить многомиллионные средства?

Как стало известно на совещании по вопросам строительства спортивных объектов, в 2020 году в республике планировали построить 12 спортивных объектов.  Но как сообщают в Минспорте Чувашии, на сегодняшний день завершено строительство всего двух: регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе и футбольного поля в селе Красноармейское Красноармейского района. При этом до конца года планируется вести в эксплуатацию еще 5  объектов.

В правительстве обозначили несколько причин срывов исполнения: «Муниципалитеты сумели получить положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию только во II квартале, кроме того бюджетные средства до III квартала текущего года были заблокированы, отрицательную роль сыграло и неоднократное проведение аукционов на строительство или реконструкцию объектов из-за отсутствия заявок, а также то, что подрядчики нарушают сроки строительства», - сообщает пресс-служба органив власти.

После такого в республики собираются не только проверить, как идут работы на каждом из объектов, но и до конца года составить реестр недобросовестных подрядчиков. 

Ранее мы писали, что в Чебоксарах в очередной раз сдвинули сроки строительства надземного перехода, который делают с 2015 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости