ВТБ предложит клиентам направить кешбэк на инвестиции

ВТБ предложит клиентам направить кешбэк на инвестициифотография ВТБ

ВТБ запустил новую бонусную опцию «Инвестиции» для держателей Мультикарты

За оплату покупок клиент получает кешбэк, который начисляется на его брокерский счет и может быть инвестирован в покупку ценных бумаг на фондовом рынке. Такая опция по кешбэку является уникальной для российского рынка. 

Бонусное вознаграждение начисляется раз в месяц в рублях и составляет до 1,5 % от стоимости совершенных покупок. Подключить опцию могут как новые клиенты банка, так и текущие держатели Мультикарты. Ее подключение к Мультикарте – бесплатно. 

Выбрать, во что инвестировать полученные средства, клиент может самостоятельно в мобильном приложении «ВТБ Мои Инвестиции». При покупке ценных бумаг возможна доплата или полная оплата инвестиционных инструментов из начисленного бонуса.

«Интерес к инвестициям растет сегодня колоссальными темпами. Суммарные активы под управлением ВТБ Капитал Инвестиции с начала года увеличились на 67 % и к настоящему моменту превысили 3,23 трлн руб. ВТБ сейчас является лидером рынка инвестиций в РФ, и мы стремимся занимать такую позицию не только по объемам средств под управлением, но и по тем возможностям, которые даем клиентам. Уверен, новая опция «Инвестиции» будет интересна тем, кто уже имеет брокерские счета, как дополнительный вклад в их инвестиционный портфель, а также новым для банка клиентам, которые только открывают для себя мир инвестиций. Инвестиции уже стали неотъемлемой частью сбережений, и наша задача, чтобы инвестирование с ВТБ было лучшим на рынке», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

«Новая опция позволит тем, кто интересуется инвестированием, познакомиться с возможностями таких продуктов и начать совершать сделки на бирже. Клиентам, которые уже имеют опыт инвестиций в ценные бумаги, она поможет дополнительно увеличить свой портфель за счет кешбэка от повседневных покупок. В результате у держателей Мультикарты будет уникальная для рынка возможность не только получать привычные кешбэки или мили за покупки, но и приумножать сбережения, размещая их в инвестиционные продукты по своему выбору», - комментирует Ксения Андреева, руководитель управления «Дебетовые карты и счета» ВТБ.

В рамках опции держателям новых Мультикарт доступны два варианта подписок: «Стандартное вознаграждение», при котором клиент получает кешбэк в размере до 1 % от покупок на общую сумму до 30 тысяч рублей в месяц. А также «Повышенное вознаграждение», предусматривающее кешбэк в размере до 1,5 % от покупок на сумму до 75 тысяч рублей, опция является бесплатной при условии трат по карте на сумму не менее 10 тысяч в месяц. Для держателей Мультикарты «Привилегия» вознаграждение составляет 1,5 % от оборота до 150 тысяч рублей.

Подключить бонусную опцию «Инвестиции» можно самостоятельно в «ВТБ Онлайн». Для начисления кешбэка клиенту необходимо открыть брокерский счет – это также можно сделать в мобильном приложении банка, в интернет-банке или установив на смартфон приложение «ВТБ Мои инвестиции». Процедура занимает всего несколько минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости