Молодая учительница цивильской школы проводит уроки в игровой форме

Молодая учительница цивильской школы проводит уроки в игровой формеИз архива семьи Косаревых

Такая методика помогает вовлечь и заинтересовать весь класс

Еще одна история на конкурс «Народный учитель», который организован «Про Город» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии, пришла от ученицы третьего класса школы № 1 города Цивильска Полины Косаревой. Она поделилась, на сколько искренне любит свою классную руководительницу Валерию Туманову.  

Полина познакомилась с Валерией Тумановой в  театральном кружке. Они вместе  играли в сценках. Об этой встрече девочка с восторгом рассказывала своим родителям. 

“Я увидела в ней доброго, спокойного и очень творческого человека, - делится Полина. - И вот узнав, что у нас будет новый классный руководитель, была приятно удивлена, когда дверь нашего кабинета открыла она - Валерия Андреевна!”

Валерия Туманова с первых дней работы подружилась со своим классом. На уроках с ней очень интересно, потому что она объясняет всегда понятно, некоторые уроки проводит в игровой форме. Иногда дети работают в командах, от чего занятия становятся еще интересней и увлекательней. 

Она внесла традицию — проводить классные часы, где дети играют, общаются на важные темы,а самое главное - становятся более сплоченными. Валерия Андреевна искренне переживает за каждого ребенка в классе, помогает решить любые вопросы, радуется достижениям учеников. 

“Вместе мы можем и погрустить, и посмеяться, - говорит Полина. - Я с огромным удовольствием хожу в школу, где меня ждут одноклассники, друзья и моя учительница! Моя мама всегда говорит, что первый учитель - это самое важное в жизни ребенка. А профессия учителя - это призвание, смысл жизни. Я хоть и не столь взрослая, но понимаю, как трудно бывает нашим учителям. Как трудно с нами, детьми, ведь у каждого свой характер, свои стремления получить знания. И к каждому ученику нужно найти подход. У Валерии Андреевны это получается лучше всего. Я думаю именно она достойна звания «Народный учитель»!”

Знакомьтесь с историями про учителей, которые всей душой вкладываются в свой труд. Именно ваш голос поможет нам выбрать «Народного учителя». Голосование будет проходить с 21 по 27 декабря. 

Генеральные партнеры проекта

Магазин «Дом текстиля»
Группа ВК: vk.com/textilson
Инстаграмм: @textilson

Компания «Лента»
Сайт: lentacheb.ru
Инстаграмм: @lentabrand

Компания «Мосокна»
Группа ВК: vk.com/mosokna21
Инстаграмм: @mosokna_21

Компания «Экспресс Двери»
Группа ВК: vk.com/expressdoors12
Сайт: Экспрессдвери.рф
«Одноклассники»: ok.ru/expressdoors12
Инстаграмм: @sklad_dveri_cheb

...

  • 0

Популярное

Последние новости