Склон у Матери-Покровительницы взят под контроль прокуратурой

Склон у Матери-Покровительницы взят под контроль прокуратуройФото из архива "Про Город"

Власти начнут проверять места массовых катаний

Не так давно на склоне у монумента Матери-Покровительницы люди вовсю катались на тюбингах. Власти заметили это и категорически запретили развлечение на том месте. Территория была не оборудована для катания, люди могли получить травмы. В связи с этим, прокуратура начнет контролировать катания на тюбингах в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии

18 января стало известно, что Прокуратура Чебоксар займется усиленным контролем за катанием на тюбингах. В последнее время это развлечение становится причиной многих травм, особенно у детей. Власти будут проверять безопасность мест, где массово катаются дети. Также особое внимание обратят на катание в неустановленных местах. Таких, как в непосредственной близости от автомобильных дорог, строительных площадок, лесополосы. 

"Тюбинг — это неконтролируемый снаряд, им нельзя управлять и притормозить, и если в конце горок столбы и деревья, дети врезаются и получают тяжелые травмы", - рассказал заведующий операционным блоком Республиканской детской клинической больницы Андрей Соколов.

Напомним, что катания на тюбингах, санках в непредназначенных местах опасно для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости