Жители Чувашии активно пользуются терминалами Сбербанка, установленными в офисах МФЦ

Жители Чувашии активно пользуются терминалами Сбербанка, установленными в офисах МФЦФото рекламодателя

Более 22 тысяч платежей в 2020 году жители Чувашии оплатили через терминалы безналичной оплаты Сбербанка, установленные в офисах многофункциональных центров (МФЦ).

73 % из всех совершенных платежей - это оплата регистрационных действий по оформлению права собственности, а также получение выписок из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Также безналичным способом жители Чувашии совершают оплату госпошлин МВД, в том числе миграционной службы, госпошлины в ЗАГС, УФНС и оплата услуг Центра инвентаризации.

«Выстраивание экосистемы бесшовного клиентского опыта в области развития безналичных платежей – один из приоритетов Сбера в Чувашии.  Совместно с Правительством Чувашской Республики, государственными органами и коммерческими структурами мы внедряем безналичную оплату во всех значимых секторах экономики. Результаты нашего сотрудничества с МФЦ доказывают востребованность «безнала» среди жителей Чувашии», - говорит Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк».

Помимо оплаты государственных услуг в Чебоксарах установленные Сбербанком устройства также позволяют совершать платежи за ЖКХ. Это помогает сэкономить время посетителей. Например, в случае продажи квартиры владелец имеет возможность оплатить все задолженности непосредственно в момент совершения сделки. Таким образом удается достичь принципа «единого окна» и максимального удобства для посетителей и сотрудников МФЦ.

Напомним, что терминалы Сбербанка установлены в отделениях «Мои документы» на всей территории Чувашской Республики, кроме г. Новочебоксарск. В общей сложности терминалы установлены в 210 «окнах» обслуживания заявителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости