В Чувашии уничтожат сразу 578 кабанов

В Чувашии уничтожат сразу 578 кабановфото с сайта pxhere.com

За животных взялись и в Чебоксарском районе

В Чувашии продолжается регулирование численности кабанов. Количество особей удалось снизить благодаря охоте. Об этом сообщили в Минприроды Чувашии на еженедельной планерке с главой Чувашии.

Минприроды Чувашии продолжает регулирование численности кабанов в республике. На 8 февраля их насчитывалось 790 особей. С момента проведения госмониторинга замечено снижение численности на 26,6%. Этого удалось достичь благодаря спортивной и любительской охоте. Охотникам выдано 578 бланков на добычу кабана. К 1 февраля добыто 230 особей. Чтобы снизить миграцию кабанов, для них выкладывают корма в местах их обитания, сообщили в Минприроды Чувашии.

"Системно продолжайте работу по регулированию численности и снижению миграционной активности кабана. Необходимо использовать все установленные законодательные нормы, но при этом обеспечивать безопасность населения. Все службы должны синхронизировать свою работу. Я прошу держать ситуацию на контроле", - поручил глава Чувашии.

Также издано 4 распоряжения о регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Чебоксарского района. На сегодня добыто 11 особей. Пробы на африканскую чуму отрицательные.

Ранее "Про Город" сообщал, что глава Чувашии подписал указ об отстреле лосей, косуль и других животных на 2021 год, а вечером в Юго-Западном районе пасутся кабаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости