«Единая Россия» утверждает, что с применением новой модели предварительное голосование будет организовано максимально открыто и конкурентно

«Единая Россия» утверждает, что с применением новой модели предварительное голосование будет организовано максимально открыто и конкурентнофото "Единая Россия"

По сообщению сайта партии “Единая Россия”, на заочном заседании Генерального совета и Бюро Высшего совета партии “Единая Россия” приняли решение о необходимости утвердить модель предварительного голосования и положения о его проведении первого марта.

Участвовать в голосовании смогут те избиратели, которые были зарегистрированы. Председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев вместе с секретарем Генерального совета Андреем Турчаком приняли положительное решение о новой модели предварительного голосования.

Дмитрий Медведев отметил, что эта процедура будет давать возможность выявить приоритеты и предпочтения от избирателей. Они уже приспособились к этой процедуре и начали относиться как к необходимой. 
Андрей Турчак добавил, что таким образом кандидаты смогут получить доверие не только членов партии, но и всех избирателей. В регионах большая часть кандидатов поддержали эту позицию. Теперь любой гражданин получит возможность выбрать своего кандидата, поскольку в процедуре может принять участие любой желающий.

Кандидаты смогут начать регистрацию уже в середине марта, а голосование пройдет с двадцать четвертое по тридцатое мая в режиме онлайн. Андрей Турчак добавил, что такая процедура должна быть как можно безопаснее и прозрачнее. Портал Госуслуг предоставит избирателям возможность верифицироваться.
Андрей Турчак отметил, что процедура будет максимально прозрачной, поскольку важно отобрать тех, кто действительно готов к конкуренции в политике. Кто выиграл в предварительном голосовании, тот и сможет пойти на выборы. Руководство партии “Единая Россия” ожидает изменения состава кандидатов на половину.
Алена Аршинова секретарь Чувашского регионального отделения партии “Единая Россия” и депутат Госдумы добавила, что в Чувашской республике осенью 2021 года должны пройти выборы депутатов Госдумы и депутатов Госсовета Чувашии.

"Предварительное голосование, в котором я и сама принимала участие, позволило нам тогда найти новых ярких лидеров и сформировать единую и сильную команду".

Масштабные парламентские кампании в регионе последний раз были пять лет назад. 

Коррективы внесла и пандемия коронавируса. В прошлом году предварительное голосование по отбору кандидатов в Чебоксарское горсобрание прошло в онлайн-режиме, однако интерес к мероприятию оказался высоким. В нем участвовали сто двадцать девять кандидатов и двадцать три тысячи выборщиков. Это больше шести процентов от избирателей Чебоксар, и большинство из победителей стали городскими депутатами. Алена Аршинова уверена, что в 2021 году предварительное голосование должно пройти конкурентно и открыто.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости