Сбербанк профинансировал строительство нового жилого дома в микрорайоне Волга-Сити

Сбербанк профинансировал строительство нового жилого дома в микрорайоне Волга-СитиФото застройщика

Чувашское отделение Сбербанка и ООО «СЗ «Монолит-58» заключили договор об открытии невозобновляемой кредитной линии на финансирование строительства многоквартирного жилого дома (III этап строительства, блок-секции Д,Е,Ж позиции 2) в ЖК «Волга-Сити». Сумма банковского финансирования составляет 345 млн рублей. Средства покупателей квартир в этом жилом доме будут размещаться на специальных счетах эскроу. 

«Наш давний надежный партнер – ООО «СЗ «Монолит-58» обладает профессиональными компетенциями и опытом создания масштабных строительных проектов. Поэтому уверена, что новый проект будет выполнен в лучших традициях компании – с высоким качеством и точно в срок. А использование проектного финансирования и эскроу-счетов станет дополнительным преимуществом как для девелопера, так и для покупателей», - уточняет Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Позиция 2 ДЕЖ, строительство которой профинансировал Сбербанк – это монолитно-каркасный дом с вентилируемым фасадом, автономной котельной с поквартирными счетчиками учета тепла. В продаже однокомнатные квартиры площадью 42-47 кв. м, двухкомнатные 64-65 кв. м, трехкомнатные площадью 84-112 кв. м, четырехкомнатные площадью 107 кв. м, а также кладовые и машиноместа на крытом паркинге. Получить консультацию по приобретению квартир в строительной позиции 2 ДЕЖ можно как в офисе продаж ООО «СЗ «Монолит-58», так и в филиалах Сбербанка.

ЖК «Волга-Сити» – это группа жилых домов в северо-западном районе г.Чебоксары на берегу Волги. В шаговой доступности от ЖК находится социальная инфраструктура: школа, детские сады, детская поликлиника. ЖК «Волга-Сити» имеет прямой доступ к парку 500-летия Чебоксар и набережной Волги.

Справочно
Счет эскроу - специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту7 средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.
Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости