В основу предвыборной программы ЕР ляжет защита прав россиян

В основу предвыборной программы ЕР ляжет защита прав россиянфото "Единая Россия"

Как сообщает сайт партии, программа будет построена на основных положениях Послания президента РФ - Владимира Владимировича Путина

Любая предвыборная программа должна удовлетворять интересы избирателей и опираться на их мнение. Поэтому ЕР решила осуществить сбор предложений от жителей Чувашии  в программный документ. Сбор предложений осуществляется в общественных приемных, в волонтерских центрах партии и на площадках партийных проектов в регионах.

Дмитрий Медведев отметил, что сейчас важно собрать максимальное количество предложений и разумных идей, которые партия “Единая Россия” сможет отразить в своей программе.

Самыми важными направлениями документа будут те цели, которые обозначил Президент РФ в своем Послании. В их числе – вопросы связанные с развитием социального государства, газификации, экологии, культуры, экономики, и внешней политики. Они должны будут обязательно отражены в программе. 

 Секретарь Генсовета “Единой России” - Андрей Турчак, подчеркнул, что партия также планирует включить в предвыборную Программу такие масштабные проекты как - строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта и коммунальных сетей,  благоустройство.

Такие приоритетные задачи как обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов, партия “Единая Россия” намерена выполнить безотлагательно. Представители региональных отделений составят карту потребности своих регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами – Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

Первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме - Андрей Исаев заявил, что в ближайшие пять лет нужно решить большое число вопросов, которые связаны с реформированием трудовой сферы: документооборот в электронном виде, юридический статус самозанятых и так далее.

«Проект Программы представят на Съезде партии – он пройдет в три этапа. Первый состоится в июне. После этого делегаты едут в территории, формируют народную программу. В августе мы проводим второй этап Съезда, утверждаем программу, публикуем ее. После 19 сентября состоится третий этап, где мы подведем итоги», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию 21 апреля Президент поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат половины стоимости путевок на детский отдых, а также решение вопроса газификации территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, а также закупка школьных автобусов.

Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алёна Аршинова прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию:

Сегодняшнее послание – это гармоничное развитие предыдущих посланий и сосредоточено оно на задачах национального развития, социального и экономического развития. Важными звеньями решения этих задач стали развитие образования и поддержка российских семей.
Из важнейших мер по поддержке детей выделю поддержанную Президентом инициативу «Единой России» о выплате с этого года пособий по временной нетрудоспособности родителям дошкольников в 100-процентном размере. Кроме того, к 1 сентября будет выделена единовременная выплата детям школьного возраста в размере 10 тыс. рублей с продолжением этой выплаты и в последующие годы для всех первоклашек.
В преддверии подготовки к школе многие семьи в Чувашии, нуждаются в материальной поддержке, ведь нужно собрать ребёнка в школу, купить форму, учебные принадлежности, портфель. Такая мера будет очень востребована российским семьям.
Жители республики воспримут с энтузиазмом и решение о бесплатном подключении к газу. Не менее ценна для региона возможность реализации крупных инфраструктурных проектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости