В Татарстане выбрали «Чувашскую красавицу 2021»

В Татарстане выбрали «Чувашскую красавицу 2021»фото предоставлено рекламодателем

24 апреля 2021 года в Доме Дружбы народов Республики Татарстан прошел Республиканский конкурс красоты и таланта «Чувашская красавица Татарстана – 2021».

Конкурс проводится один раз в два года. В 2021 году мероприятие приурочили ко Дню чувашского языка в рамках «Года родных языков и народного единства».

В финале конкурса за титул «Чувашская красавица Татарстана» поборолись девушки, которые прошли отборочные туры и кастинги из Алькеевского, Нурлатского, Дрожжановского, Буинского, Алексеевского и Альметьевского районов. Конкурсанткам необходимо было подготовить визитку, творческий номер, национальное чувашское блюдо, а также пройти интеллектуальный конкурс.

Победительницей конкурса и "Чувашской красавицей Татарстана -2021" стала Алия Карусева из Дрожжановского района.  Всем участницам памятные призы и подарки.

«Конкурс помогает сохранить национальную культуру, рассказать о языке и традициях чувашского народа. Спасибо красавицам за праздник и вклад в развитие родной Чувашии!»  — отметил президент Чувашского национального конгресса Николай Федорович Угаслов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости