В экосистеме Сбера появилось новое имя "СберМегаМаркет"

В экосистеме Сбера появилось новое имя "СберМегаМаркет"Фото СберБанка

"СберМегаМаркет" — новое имя маркетплейса goods.ru, входящего в экосистему Сбера. На первом этапе ребрендинга изменения коснулись логотипа и фирменного стиля, для их разработки использовались принципы построения брендов экосистемы Сбера, цветовая гамма и фирменный градиент. Полный ребрендинг, включая актуализацию стратегии развития, будет завершен в конце второго квартала 2021 года.

Изменения не затронут клиентов и продавцов:

  • будет перенесена вся информация из личных кабинетов на "СберМегаМаркет", включая накопленные бонусные рубли;
  • перезаключение действующих договоров между маркетплейсом и продавцами не потребуется, коммерческие условия сотрудничества не изменятся;
  • сохранятся все доступные покупателям способы доставки, включая сервис «Закажи и забери», который позволяет бронировать товары на сайте маркетплейса и забирать в удобном розничном магазине в тот же день.

Уже обновлено мобильное приложение маркетплейса, сайт перенесен на домен, пользователи автоматически переадресуются на него.

Маркетплейс продолжит интеграцию в экосистему Сбера. Сегодня клиентам "СберМегаМаркет" доступны: быстрый вход без логина и пароля с помощью Сбер ID; бесплатная доставка товаров весом до 50 кг для подписчиков "СберПрайм" и "СберПрайм+" при заказе на сумму свыше 500 рублей. А в ближайшее время они смогут получать и тратить бонусы "СберСпасибо".

Сбер, Группа «М.Видео-Эльдорадо» и основатель и совладелец goods.ru Александр Тынкован объявили о завершении сделки по совместному развитию маркетплейса в апреле 2021 года. По условиям сделки Сбер получил 85 %-ю долю в goods.ru, 10 % сохраняет за собой Группа «М.Видео-Эльдорадо», 5 % — основатель «М.Видео» Александр Тынкован.

"СберМегаМаркет" станет основной мультикатегорийной e-commerce-площадкой Сбера, на которой уже представлено 16 основных категорий с 2,5 млн товаров, и в будущем их количество будет только увеличиваться.

"СберМегаМаркет" имеет большое значение для развития экосистемы Сбера. Конкуренция на рынке электронной коммерции уже велика и будет только нарастать, но жители страны от этого только выиграют. Мы поставили перед собой цель войти в число крупнейших игроков на рынке электронной коммерции России к 2023 году, и "СберМегаМаркет" станет важным элементом для достижения этой цели. С помощью маркетплейса мы хотим предоставить всем жителям России лучший опыт онлайн-покупок. Безграничный ассортимент, низкие цены, безопасность платежей, выгодное финансирование и рассрочки оплаты, быстрая доставка, широчайшая география присутствия, интуитивно понятный интерфейс, бесшовная интеграция с другими сервисами экосистемы Сбера — именно таким мы с нашими партнерами хотим сделать наш маркетплейс", - отмечает Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

"Благодаря синергии с экосистемой Сбера мы сможем сделать сервис "СберМегаМаркет" комфортнее и удобнее для пользователей. Среди ключевых партнерств ближайшего времени подключение к платформе "СберМаркет", что обеспечит расширение ассортимента товаров повседневного спроса с экспресс-доставкой, и интеграция со "СберЛогистикой", в результате которой у нас появится инфраструктура хранения товаров. Это существенно повысит уровень сервиса и скорость доставки, а также позволит привлекать на площадку продавцов, которые ранее не имели возможности работать с маркетплейсом в рамках нашей операционной модели", - уточняет Соломон Кунин, генеральный директор "СберМегаМаркета".

Маркетплейс "СберМегаМаркет" — мультикатегорийная e-commerce-площадка, входящая в экосистему Сбера. На ней представлено более 2 500 000 товаров от более чем 8000 магазинов в 16 основных категориях, включая электронную и бытовую технику, товары для дома, одежду, строительство и ремонт, детские товары и многие другие. На "СберМегаМаркете" представлены ведущие интернет-магазины России, каждый из которых прошел проверку качества. На текущий момент "СберМегаМаркет" доставляет товары в 450 городов России. Ежедневно к платформе присоединяются новые партнеры, предлагая лучшие цены и расширяя ассортимент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости