В Чувашии спасли заблудившегося грибника: потребовалась эвакуация

В Чувашии спасли заблудившегося грибника: потребовалась эвакуацияФото Лиза Алерт Чувашская Республика

Мужчина пробыл в чаще почти трое суток

Мужчина из Шумерлинского района ушел за грибами и не вернулся. Организовали поиски, подробности которых сообщили в Лиза Алерт.

5 мая житель отдаленной деревни Шумерлинского района ушел на тихую охоту. Как выяснилось позже, с собой у него не было ни спичек, ни воды, ни еды. Чтобы найти мужчину обратились к поисковикам. Те оценили ситуацию как "наисерьезнейшую". 

"Приближалась третья ночь с момента пропажи, ночная температура в те дни опускалась до +5 градусов, шли дожди...", - рассказывают подробности в Лиза Алерт.

7 мая с 17:30 в отдаленный поселок съезжаются поисковики из Чебоксар, Канаша, Вурнар, регистрируются, получают оборудование, задачи, и уходят в лес. На месте поиска и в радиусе 5 километров не было абсолютно никакой связи, интернета. После чуть более двух часов поиска поисковики находят следы грибника. Около двух часов ночи 8 мая мужчину нашли. Требовалась эвакуация. 

"Объявляю группам выход из леса, оставляю на месте регистратора, сами же экипажем срываемся на помощь, до места по трассе 80 километров, прямой дороги нет. Впереди - три с половиной часа успешной эвакуации по топкому лесу, порой по колено в воде и в грязи, передача бригаде скорой", - сообщают в Лиза Алерт.
Первого в этом году заблудившегося грибника успешно спасли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости